Palinsesto

PALINSESTOut

(aggiornato il 10/05/2018)

LUNEDI’

  • 08.30/11.00 L’Informazione di Blackout
  • 11.00/12.45 Bello come una prigione che brucia genere: Controinformazione e critica anticarceraria
  • 12.45/13.00 Giornale radio
  • 13.00/15.00 TheRive genere: Musica & poesia
  • 15.00/17.00 Aguaplano genere: Musicale e informativo dal Brasile e Sud America
  • 17.00/18.30 Black Mamba genere: Black Music, From the Ancient to the Future
  • 18.30/20.00 Il colpo della strega genere: Informativo
  • 20.00/21.30 O.P. genere: Informativo
  • 21.30/22.30 Malormone genere: Queer-trashcore
  • 22.30/00:00 Romo Music World genere: House

MARTEDI’

MERCOLEDI’

GIOVEDI’

  • 08.30/11.00 L’Informazione di Blackout
  • 11.00/12.45 BOBINA INTELLIGENTE
  • 12.45/13.00 Giornale radio
  • 13.00/14.30 Radio No Tav genere: Lotta No Tav
  • 14.30/16.00 A Scuppuluni genere: Altro cinema
  • 16.00/17.00 I ragazzi della piazza genere: Studentesco
  • 17.00/18.30 Usa&Jazz genere: La passeggiata nel Jazz
  • 18.30/20.00 Ristoradio genere: Musicale/gastronomico
  • 20.00/21.00 L’Osteria del Futuro genere: Cantautorato
  • 21.00/22.30 Healing Frequencies genere: From Roots Reggae to Digital Dub
  • 22.30/00.00 Arsider genere: Altre Musiche-musiche di difficile ascolto

VENERDI’

  • 08.30/11.00 L’Informazione di Blackout
  • 11.00/12.45 Anarres genere: Informativo
  • 12.45/13.00 Giornale radio
  • 13.00/15.00 19.59 genere: Musicale/informativo
  • 15.00/17.00 La perla di Labuan genere: Libri/scrittura
  • 17.00/18.30 Il giornale Malandrino genere: Informativo
  • 18.30/20.00 Metix Flow genere: Musicale/informativo
  • 20.00/21.30 Cinemascope genere: Informazione sul cinema
  • 21.30/23:00 A scatola chiusa genere: Jazz
  • 23.00/00.00 Officina Alchemica genere: Garage
  • 00.00/02.00 Reset Club genere: Il Dirigibile Elettronico

SABATO

  • 10.00/12.00 Radio Bizarre genere: Bizarre
  • 12.00/13.00 Nifty’s Jam Sessions genere: Hip Hop – R’n’B
  • 13.00/15.00 Umoradio  genere: Musicale/informativo
  • 15.00/18.00 Black Milk genere: World music & world info
  • 18.00/19.30 SPAZIO APERTO PER I NUOVI DJ
  • 19.30/21.30 Guasto allo schermo genere: Indietronica
  • 21.30/23.00 Backwards genere: Elettronica & new wave
  • 23.00/01.00 Groovy Planet genere: Black groove

DOMENICA

  • 11.00/13:00 Matinata genere: Classica
  • 13.00/14.30 Kumina Beat genere: Raggae Roots (REGISTRATA)
  • 14.30/16.00 Drink and Fight genere: Informazione Celtic Punk
  • 16.00/17.00 Drift-Derive Sonore genere: Cupo relax domenicale
  • 17.00/19.00 AnimalRadio genere: Antispecismo e lotta Animalista
  • 19.00/21.00 Fino all’ultimo respiro genere: Cinema, Pellicole e pillole jazz
  • 21.00/22.30 No Trip For Cats genere: Viaggi
  • 22.30/02.00 Jene nella notte genere: Nocturna